Бывший работник Louis Vuitton подал в суд на управляющего лондонского бутика фэшн-бренда после того, как услышал от него в свой адрес расистскую реплику. Об этом сообщает The Daily Mirror. Мужчина уволился после инцидента, в ходе которого начальник назвал его «рабом».

В своем иске африканец Оливер Коффи (Oliver Koffi) обвинил менеджера(его имя не сообщается), в расовой дискриминации. Коффи процитировал слова обидчика: «Черные люди — рабы, которые едят грязь с пола». По какому поводу управляющим были произнесены обидные для сотрудника слова, не уточняется.

В свою защиту ответчик по иску сообщил, что его реплика была шуткой. Коффи, в свою очередь, выразил сомнения в правдивости такого заявления. Африканец отметил, что эта и другие оскорбительные реплики в его адрес произносились менеджером бутика «холодным и спокойным» тоном.

Коффи подчеркнул, что был вынужден уволиться, поскольку рабочая атмосфера стала для него «враждебной и пугающей». По словам мужчины, обидчик и ранее позволял себе расистские высказывания в адрес других африканцев и азиатов. Он называл продукцию Louis Vuitton грубым словом, приводя в доказательство факт, что вещи марки делаются в Китае.

Представители Louis Vuitton подтвердили факт подачи иска и сообщили, что провели внутреннее расследование инцидента. По их словам, обвиненный в расизме менеджер был уволен из компании, как только стало известно о происшествии.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…