В списки избирателей внесли тех, кто не обладал избирательным правом
В Кемеровской области выявлены нарушения при формировании списков избирателей на выборах президента РФ, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник прокурора области по связям со СМИ Елена Тушкевич.
"Данные нарушения были выявлены в период с января по февраль 2012 года. В частности, в Новокузнецке было выявлено включение в списки избирателей 112 граждан, признанных судом недееспособными", - сказала Е.Тушкевич.
Похожее нарушение было выявлено прокурором Тайги - в списки избирателей в нарушение закона были включены 22 человека, снятых с регистрационного учета. По данным фактам должностным лицам были внесены представления об устранении нарушений законодательства.
Источник: Интерфакс







Кемеровская область г. Калтан п. Малиновка. УИК 178 камеры показывают самый крайний уголочек комиссии и крайний уголочек одной из двух урн. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ???? И НА 179 участке та же история!!!!! вот ссылка http://webvybory2012.ru/#41917
УИК #761 города Новокузнецка http://webvybory2012.ru/#42500
Тоже, колона часть комиссии загораживает))