Прокуратура о нарушениях

Прокуратура о нарушениях

В списки избирателей внесли тех, кто не обладал избирательным правом



В Кемеровской области выявлены нарушения при формировании списков избирателей на выборах президента РФ, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник прокурора области по связям со СМИ Елена Тушкевич.

"Данные нарушения были выявлены в период с января по февраль 2012 года. В частности, в Новокузнецке было выявлено включение в списки избирателей 112 граждан, признанных судом недееспособными", - сказала Е.Тушкевич.

Похожее нарушение было выявлено прокурором Тайги - в списки избирателей в нарушение закона были включены 22 человека, снятых с регистрационного учета. По данным фактам должностным лицам были внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Источник: Интерфакс

 

Комментарии

alex_anatol04.03.2012 03:19

Кемеровская область г. Калтан п. Малиновка. УИК 178 камеры показывают самый крайний уголочек комиссии и крайний уголочек одной из двух урн. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ???? И НА 179 участке та же история!!!!! вот ссылка http://webvybory2012.ru/#41917

shakin1604.03.2012 04:17

УИК #761 города Новокузнецка http://webvybory2012.ru/#42500

Тоже, колона часть комиссии загораживает))