«Межрегиональная теплосетевая компания» обвинила управляющие компании в том, что горячее водоснабжение в жилых домах не соответствует заданным температурным нормам. Жители Кемеровской области после завершения гидравлических испытаний пожаловались на то, что из крана горячего водоснабжения льется холодная вода.

Одна из жительниц Новокузнецка обратилась в виртуальную приемную губернатор с жалобой на то, что горячее водоснабжение в ее доме не восстановлено, а из крана с горячей водой бежит холодная. По ее словам, «при обращении в управляющие компании ООО «Южный» и в ООО «Тепловые сети» ничего по этому поводу сказать не могут и «посылают» друг к другу».

На заседании областного штаба по подготовке к отопительному сезону заместитель губернатора Анатолий Лазарев попросил глав городов и районов разобраться в причинах сложившейся ситуации. Лазарев отметил, что, судя по количеству жалоб от населения, проблема с горячим водоснабжением особенно актуальна для Новокузнецка.

Проверки показали, что в несоответствии температурных норм горячей воды виноваты управляющие компании, которые не могут организовать в доме необходимую схему водоразбора, сообщили в СГК (включает в себя МТСК). В компании заявили, что несоответствие горячего водоснабжения температурной норме связано с разрегулировкой внутридомового или индивидуального теплового узла.

По словам директора компании Александра Кондратова, температура воды, которая доходит до потребителей, должна быть не менее 70-75 градусов Цельсия. Однако во многих жилых зданиях нарушена циркуляция воды, в результате чего она остывает уже в домах. Кондратов также добавил, что жители тех домов, где есть нарушения внутренней гидравлики и проблемы с нагревом воды, имеют право «заставить управляющую компанию выполнять свои обязанности».

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…