Долго ждать не пришлось. На Ильинскую трассу зашли ремонтные бригады. Они восстанавливают дорожное полотно. Изначально запланировали отремонтировать 4 тысячи квадратных метров дороги, но по ходу работ выяснилось – будет больше.

Наталья ГОРБУЛЬ, корреспондент: «Буквально пару недель назад наша съёмочная группа работал на этом участке Ильинской трассы. Мы показывали, в каком состоянии находится дорожное полотно. Здесь были довольно серьезные выбоины. И водители, чтобы объехать данный участок, были вынуждены выезжать на полосу встречного движения. И вот в пятницу сюда зашли дорожные службы. Начался ремонт Ильинской трассы. От всех водителей хочется сказать большое спасибо: ямочный ремонт очень похож на почти капитальный».

Ремонт хоть и называется ямочным, но, видимо, учитывая крайне плачевное состояние дорожного полотна, нарезают не маленькие кассеты, а срезают целым полотном. Одна снимает верхний слой асфальта — тот самый, который дырявый и с колеёй, вторая практически следом укладывает новый.

Начали с перегона между остановками Митино и Сады. Пока двигаются в сторону Ильинки – до старого въезда. Потом пойдут обратно. Надо отдать должное: бригады работают оперативно. И это при том, что Ильинское шоссе для движения транспорта не перекрывали.

Федор ЗЕРНИН, заместитель начальника Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Администрации г. Новокузнецк: «Мы планировали, что в этом году мы еще от Митино начнем и еще несколько километров капитально сделаем. Но в связи с празднованием Дня шахтёра много других работ было, мы туда просто не могли зайти. И сейчас зашли. Пока мы запланировали 4 тысячи метров квадратных отремонтировать, но сейчас видно, что этого не будет достаточно. Мы постараемся. Где-то с других дорог урежем, но Ильинскую трассу будем делать нормально, хорошо, чтобы можно было ездить без опаски».

http://www.tvn-tv.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …