Разделы: Главное

Этот «Новокузнецк» давно устарел

Власти объявили конкурс на новый въездной знак, и нашли для него другое место

 

Глава города Валерий Смолего на днях подписал постановление о проведении конкурса на лучший эскизный проект въездного знака, того, который обозначает, что это Новокузнецк. До февраля все желающие будут сдавать свои работы, а потом компетентное жюри оценит – чья интереснее, современнее, выразительнее. Конкурс будет анонимным, ну чтобы у жюри вообще не было шансов оценивать чье-то имя, а не саму работу. Определились и с премиальным фондом – 90 тысяч рублей.

httpv://www.youtube.com/watch?v=a54vYJxKrCo

© Новокузнецкое Интернет-телевидение 

 

Комментарии

  • Зачем вымирающему городу рабов, знак на въезде, его давно прировняли к районным центрам.... Скорее всего построят то, на что хватит денег которое выделит кемерово.

  • А действительно, что-то здесь не то. Разломать , построить новое.
    Да ничего ломать не надо, и так уже много чего порушили о чём теперь с горечью вспоминаем.
    А вот если уж хотят поставить новый знак, да ради Бога. Южный въезд в город, на горе перед Сосновкой, где раньше был пост ГАИ, самое подходящее место.

  • Вот прям какая-то вредительская деятельность! Гордость города - чугунные ограждения заменены могильными оградками, лоточников с барахлом развелось тьма, точечной застройке дан зелёный свет, с теплоснабжением и ТБО творится чёртичо..
    Теперь ещё знак на въезде уничтожим - типа, не соответствует современным реалиям!

  • Столько лет город встречал гостей именно ЭТОЙ надписью и тополинной алеей. Не трогать!

  • Нет не поняли. Такой команды не было. Была команда - голосовать. Что, собственно, все с удовольствием сделали.

  • А старый реконструировать и обновить слабо! Вот бы в Санкт петербурге переносили памятники и символы. Хватит уже заправок. А победит автор с Кемеровской пропиской.

  • Там потом ЛУКОЙЛовская запрвкы появится.Говор уже всем отслюнявил сколько надо.

  • Ну если появится такое коромысло, как у Дома быта, которому мартин пророчил знаменитость эйфелевы башни, то тогда точно надо следовать сугубо в таком стиле. Только скорее всего это войдёт в искусство, как пародия на городские шедевры. Что? У кого-то извилина зашевелилась с первым зимним снежком, так надо сказать, что снежок-то вот ко двору пришёлся, а с этой внутриутробной идей повременить надо на долгие года. Чего мудрить-то. Поднимите эту надпись на бетонную подушку метра на три, покрасьте цивильно, подсветку современную сделайте и мне с № #3 Андрей_Фгонорар за подсказку выделите соответствующее вознаграждение. Я хоть котов, да собак дворовых на эти деньги порадую, а Андрей отдаст на посадку тополиных аллей. Адрес мой и его на страничке не забудьте. Всё таки не на деревню дедушке будете отправлять. Валерий Георгиевич, как Вы на это смотрите?

  • Давно известно- благими намерениями выстлана дорога в ад. Кому этот знак - кость в горле? Руки прочь иноземцы!

Последние публикации

Андрей Лунев: «Втянулись и второй-третий период провели так, как должны были»

Главные тренеры команд – о матче. Андрей Лунев, главный тренер ХК «Металлург»: — Начали немножко… Читать еще

9 часов назад

45 отбитых бросков Ботова и другие цифры победы над «Ростовом»

Самыми результативными стали нападающие Максим Казаков (2+1) и Алексей Князев (0+3), набравшие по 3 очка.… Читать еще

9 часов назад

«Металлург» обыграл «Ростов» и возглавил таблицу ВХЛ

OLIMPBET Чемпионат России - Всероссийская хоккейная лига. Регулярный чемпионат «Ростов» - «Металлург» - 1:6 (1:1,… Читать еще

10 часов назад

«Кузнецкие Медведи» сегодня сыграют в Уфе

«Кузнецкие Медведи», завершив домашнюю серию победой над «Белыми Медведями» (3:2 ОТ), игрой в Уфе начинают… Читать еще

10 часов назад

Подростки из Новокузнецка изрисовали маркером салон автобуса

Школьники поставлены на профилактический учёт, а в отношении их родителей составлены административные протоколы. В ходе мониторинга… Читать еще

15 часов назад

Водитель иномарки ответит в суде за сбитого пешехода

Автовладелец превысил скоростной режим и смертельно травмировал пенсионерку. Следственными органами Главного следственного управления ГУ МВД… Читать еще

16 часов назад