Вновь обустраиваемые остановки транспорта красивы, но не все удобны.

Доказательством тому новый остановочный павильон на остановке «Кафе «Колос». Мало того, что он расположен метрах в десяти от самой остановки, так еще и стены киосков, между которыми пассажирам предлагается ждать свой автобус, закрывают обзор.

В момент нашей съемки уставшей женщине, ожидавшей свою маршрутку, повезло. С ней был неугомонный малыш, которому в удовольствие было выскакивать под моросящий дождик и смотреть на дорогу, чтобы не пропустить свой автобус. А как быть пожилым людям? Возить с собой внуков или стоять под дождем с сумками в руках?

На первый взгляд, мелочь: перенос остановочного павильона на несколько метров вперед. А по факту – наплевательское отношение к простым людям. Передвигать новые киоски-павильоны теперь уже никто не будет. И переносить остановку вперед, к остановочному павильону тоже хлопотно. Значит, остановка Колос останется весьма неудобной для пассажиров. Зато, проезжая в служебном авто по проспекту Металлургов, можно любоваться обновленной улицей с красивыми павильонами вместо прежнего «убожества».

7 8 9 10

Светлана Зеленина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. Читатель

    29.07.2014 10:01 в 10:01

    Да это во всём, какая-то непродуманность, вроде хотят как лучше, но если уж тратите деньги, то не делайте на отъ…сь, а по-человечески. Это не ваше административное пожертвование нам, простолюдинам, а наши же деньги, которые вы тратите зачастую не эффективно

    Ответить

    • от Зануда

      29.07.2014 16:01 в 16:01

      в том-то и дело, что ВРОДЕ хотят, как лучше… Если бы реально этого хотели, то несколько по-другому бы делали

  2. Читатель > от Зануда = читатель

    29.07.2014 16:20 в 16:20

    Возьмите любого, кто строит своё гнездо типа коттедж или домик в деревне. Вроде по плану, схеме и картинки всё учёл, но построив, посмотрел и всегда появляется желание что то изменить. Это у того кто строил, а если пригласить соседей у которых другое видение и вкус. Они же твоё видение разобьют в пух и в прах. Каждый будет считать своё видение правильным, начхав, на видение других. Поэтому народ не глуп и сочинил пословицу: «На вкус и цвет товарищей нет».

    Ответить

    • от Зануда

      30.07.2014 17:13 в 17:13

      а какой тут вкус и цвет? Если из остановки автобусы подъезжающие не видно, то такое обновление улицы только из окна авто может понравиться. Ну или пивососам, которым пофиг, какой автобус подъезжает. Остановку там надо делать на месте табачного киска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …