Кузбасский вор изрезал руки, разбив ящик для пожертвований в храме

В посёлке Яя Кемеровской области вор порезал руки осколками стекла, разбив ящик для пожертвований в местном храме. Похищенные деньги прихожане собирали на лечение больной девочки.

Как выяснили полицейские, 28-летний местный житель решился на преступление в процессе распития спиртного. Вечером он разбил окно храма и проник внутрь. Перед алтарём находился стеклянный ящик для пожертвований. Злоумышленник взял тяжёлый предмет и ударил по ящику, при этом осколки стекла сильно порезали ему руки.

Стоит отметить, что в ящике находилась небольшая сумма – всего около 2 тысяч рублей. Деньги предназначались для больной девочки из Юрги, у которой диагностировали тяжелое заболевание – саркому костей.

Немалую помощь следствию оказали свидетели, которые тем же вечером видели раненого подозреваемого.

В настоящее время уголовное дело в отношении вора передано в суд. За совершение кражи с незаконным проникновением в помещение мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

http://news.vse42.ru

AddThis Website Tools

Последние публикации

Цивилёва в подкомиссии нет

Поддержкой угольной отрасли займется специальная подкомиссия по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций, в… Читать еще

16 часов назад

Президент поручил

Опубликован очередной Перечень поручений Президента по итогам заседания Президиума Госсовета «О развитии инфраструктуры для жизни». Поручений, как… Читать еще

17 часов назад

Маркировка для новых категорий товаров.

ВКвидео: https://vk.com/video-227512629_456239115 Ютуб: https://youtu.be/HTx4miLy3yM Правительство опубликовало пакет из постановлений, которые вводят обязательную маркировку для новых категорий товаров.… Читать еще

23 часа назад

Браво, ребята! Браво, режиссёр!

В последнее время режиссёр Евгений Лапшин не устаёт радовать всех, кто любит хороший театр. «Серафима»… Читать еще

24 часа назад

Кузбасские ученые получили звания Российской академии наук

Ректор Кемеровского государственного университета Александр Просеков стал академиком Российской академии наук, а заместитель директора Научно-исследовательского… Читать еще

24 часа назад

Кузбасские власти спрогнозировали наплыв 1,6 млн туристов летом

Этим летом в Кемеровскую область приедут 1,6 млн туристов – такой прогноз сделали в областной… Читать еще

24 часа назад