По случаю праздника Войск Дяди Васи новокузнечан ждут митинг, каша и показательное приземление парашютистов.
2 августа отмечается День воздушно-десантных войск. В Новокузнецке в этот день намечены праздничные мероприятия.

В 11:30 на Бульваре Героев начнётся построение участников торжества. В 12:00 откроется митинг, состоится возложение цветов к Вечному огню. Затем участники пройдут колоннами от Бульвара Героев по проспекту Октябрьскому до Универбыта. Далее маршрут их следования – по проспекту Бардина до мемориального комплекса воинам-интернационалистам. В 12:30 здесь состоится возложение цветов и заупокойная лития. По окончании богослужения (в 12:50) колонна проследует от мемориального комплекса по улице Кирова, проспекту Кузнецкстроевскому до площади общественных мероприятий Центрального района.

С 13:00 до 15:00 на площади состоится праздничная программа. Она начнётся с концерта исполнителей патриотической песни. Затем состоится показательное приземление парашютистов, после которого подведут итоги конкурса «Материнский пирог – на десантный стол».

Продолжат праздник спортивные состязания (поднятие гири, армреслинг, перетягивание каната, отжимание, разборка и сборка автомата, сборка купола). На площади будет организована работа полевой кухни.

Пресс-служба Администрации г. Новокузнецка

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…