Американский студент Джесси Грейнджер выставил на продажу письмо, полученное от президента США Барака Обамы, чтобы оплатить свою учебу в университете. Об этом пишет New York Post.

Еще в 2011 году Грейнджер написал письмо Обаме, в котором рассказал о своей жизни. По словам юноши, в 13 лет он остался сиротой после смерти приемной матери. В течение четырех лет Грейнджер сменил несколько приемных семей и, устав жить среди алкоголиков, наркоманов, бездомных и постоянного насилия, решил начать собственную жизнь, чтобы не стать таким же, как окружавшие его люди.

«В день, когда мне исполнилось 17 лет, я вышел из дома с сумкой, где было несколько книг, одежда и Библия моей матери, и отправился в путешествие, которое навсегда изменило мою жизнь», — написал Грейнджер Обаме.

Юноше посчастливилось попасть в хорошую семью в Южной Каролине, благодаря чему он окончил колледж. Однако когда Грейнджера приняли в университет, встал вопрос об оплате учебы, на которую не хватало 10 тысяч долларов.

В своем письме студент попросил президента помочь осуществить его мечту. Президент в ответ поблагодарил Грейнджера за обращение. «Лучший совет, который я могу дать тебе, — это закончить образование. Я горжусь тобой!» — написал Обама.

Теперь, три года спустя, чтобы покрыть все расходы на обучение, Грейнджер решил продать письмо за 9,5 тысяч долларов.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…