1,5 кг травы у бездомного жителя Кузбасса
 
 

 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления наркоконтроля по Кемеровской области изъяли крупную партию марихуаны. 52-летнего мужчину задержали на улице в Рудничном районе в г. Кемерово. При его личном досмотре был обнаружен мешок с наркотическим средством. Экспертиза изъятого наркотика показала, что в мешке находилась марихуана весом 1 кг 500 грамм. Задержанный гражданин Российской Федерации пояснил сотрудникам наркоконтроля, что марихуану он собирал на поле и заготовил для личного потребления.
Как выяснилось, мужчина нигде не работает и не имеет определенного места жительства. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. Избежать этого ему не удалось и на этот раз: мужчина подвергнут административному аресту сроком на 1 сутки за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника наркоконтроля или других правоохранительных органов). По истечении указанного срока в отношении него будет избрана мера пресечения.
Нароконтроль сообщает, что за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ведется следствие.
Источник: Новокузнецкое Интернет-телевидение 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…