За несколько лет обвиняемый насобирал более 3 млн. рублей «пожертвований»

 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ГУ «Мариинский психоневрологический дом-интернат с отделением для умственно отсталых детей», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Обвинение предъявлено по 56 эпизодам.

По версии следствия, по указанию директора работники интерната, нарушая права и законные интересы своих подопечных, на их деньги приобретали различное имущество для нужд интерната, мотивируя это якобы добровольными пожертвованиями. В иных случаях директор вынуждал потерпевших оказывать «пожертвования», высказывая угрозы о переводе человека в другие подобные учреждения с худшими условиями содержания. Как сообщает сайт Следственного комитета, данная процедура была поставлена на поток, и за несколько лет было получено имущества на сумму более 3 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение 

 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …