В этот раз молодой человек точно останется без водительского удостоверения

 

Инспекторы ГИБДД задержали кандидата в водители, пришедшего сдавать экзамен по вождению.

«Молодой человек, усевшийся за руль учебного автомобиля, сразу же вызвал у находившегося рядом инспектора подозрение в недавнем приёме горячительных напитков», — рассказывает Вадим КУТОНОВ, заместитель начальника отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, — «о чем свидетельствовал запах алкоголя, а так же ряд других признаков».

На территорию экзаменационного автодрома немедленно были вызваны сотрудники одного из экипажей дорожно-патрульной службы областного батальона ГИБДД, которые предложили молодому человеку пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте.

Алкометр показал у молодого человека наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.  Однако парень не согласился с показанием прибора и был направлен на медицинское освидетельствование. Проведенная медицинская экспертиза подтвердила результаты освидетельствования, проведенного при помощи алкометра.

Сайт ГИБДД Кузбасса пишет, что «на нарушителя был составлен соответствующий административный материал, после чего сотрудники Госавтоинспекции доставили молодого человека в отделение полиции», — поясняет Вадим КУТОНОВ. – «Теперь нарушителю предстоит ответить за то, что  управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, при этом, не имея водительского удостоверения. Закон предусматривает за это наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток».

Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…