Принц Гарри раскрыл подробности своей службы в Афганистане. В своей статье, опубликованной в газете The Sunday Times, наследник британского престола рассказал о своей второй командировке в страну в качестве пилота боевого вертолета Apache. Принц написал, что в качестве пилота ему регулярно приходилось транспортировать в госпитали раненых солдат и местных жителей.

Самое большое впечатление на принца произвели тела детей, погибших от придорожных бомб (самодельных взрывных устройств, устанавливаемых на оживленных дорогах — прим. «Ленты.ру»). «Смерть трагична сама по себе, но я не никогда не готовил себя к тому, что увижу трупы парней намного моложе меня с оторванными конечностями, завернутые в полиэтилен», — написал Гарри. Также он рассказал, что для обозначения раненных, потерявших много крови, военные использовали кодовое слово «Вампир». Это делалось для того, чтобы медики смогли подготовить достаточное количество крови для переливания.

Наследник престола сообщил, что в сентябре 2014 года при поддержке Королевского благотворительного фонда в Лондоне состоятся спортивные соревнования, в которых примут участие 400 человек, получивших ранения в военных конфликтах. На проведение состязаний принца вдохновили подобные игры, которые устраиваются в США.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…