Коммунар "примерит" желто-белый наряд

Реконструкция кинотеатра "Коммунар" в Новокузнецке возобновилась. Ремонт фасада здания идет круглосуточно. Рабочие трудятся в ускоренном темпе. Объект должен быть сдан ко Дню шахтера.
Обновленный кинотеатр предстанет перед горожанами в стиле ампир. Для его фасада выбрали сочетание желтого и белого. Несколько десятков лет назад "Коммунар" уже красовался в таких тонах. А изначально в 1933 году он был ярко-красного цвета с белым.
"Строители вернут окнам здания прежнюю форму. Работы уже подходят к концу. Цоколь фасада отштукатурен", - рассказали в управлении культуры администрации Новокузнецка.
Работы на объекте ведут специалисты томской компании, у которой есть соответствующая лицензия. К ним приступили еще в июне. Но на некоторое время реконструкцию пришлось приостановить. Требовалось согласование некоторых документов, так как кинотеатр является памятником культуры.
В этом году "Коммунар" вернулся в собственность города из ведомства строительной компании, которой он был продал несколько лет назад.
https://vashgorod.ru








Комментарии
Пока нет комментариев