Какое событие может сравниться по своей значимости с торжественным открытием нового театрального сезона? Начало продажи на него билетов. Нет, конечно же, таинственное и волнующее открытие в первый раз занавеса, здесь не терпит конкуренции, однако ведь самое главное для театра – это его зритель, а чтобы он пришел на первый спектакль необходимо продать билеты. Сегодня театр начинается не с вешалки, как раньше привыкли думать, а с кассы, видимо, поэтому им и было уделено столько внимания. Кстати, народу около них действительно было не мало. На фотографиях видно как новокузнечанам не терпится купить заветный билет.

Мне не удалось, к сожалению, присутствовать на торжественном утреннем открытии, но я попал на вечернюю часть мероприятия и увиденное мною стоит того, чтобы поделиться им с вами.

Первыми на театральной площади появились юные волонтеры, переодетые в персонажей детских сказок. Учащиеся новокузнецких образовательных учреждений, согласившиеся помочь драмтеатру в проведении мероприятия, раздавали прохожим «флаеры» и «программки» грядущих в новом сезоне спектаклей. Больше всего на этот флэшмоб реагировали, конечно же, дети — им как никому были приятны внезапно появившиеся на улице детские герои. Да и взрослые так же не упускали возможности сфотографироваться с нарядными аниматорами.

И хотя жизнь вокруг центральной улицы города продолжала кипеть в своем привычном ритме, ребята в театральных костюмах явно привнесли в этот будничный вечер немного красок. Но это еще не все: далее новокузнецкий танцевальный клуб «Движение», регулярно устраивающий на «драме» свои оупенэйры, привлек внимание прохожих ритмичными танцами. Танцоры с удовольствием позировали перед собравшимися фотографами, и приглашали к участию подтягивающуюся публику. Позже хореографы клуба предложили всем собравшимся на площади, включая самых маленьких, разучить танец в стиле «Сальса». Так прохожие, от мала до велика, смогли попробовать свои силы в этом южном ритме.

Так же, кроме присутствовавших на празднике зрителей, танцевальный марафон смогли оценить и работавшие рядом строители. Толи к открытию нового театрального сезона, толи в рамках подготовки ко дню шахтера – трудолюбивые ребята вплоть до позднего вечера занимались восстановлением плиточной облицовки, находящихся на площади фонарных сооружений. Только ритмичная музыка и зажигательные движения смогли отвлечь их от работы.

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Георгий Нейперт
NK–TV. COM
Фото: автора

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …