В это можно не верить (многие скептики наверняка усомнятся в справедливости моей оценки), но это факт – Новокузнецкий Драматический Театр на этот раз удивил всех, даже производивших съемку видеооператоров, немало повидавших на своем веку.

Это было настоящее шоу, приготовленное для жителей Новокузнецка от НТД и предприятий города в преддверье Дня Шахтера. Началось все красочным 3D – шоу, когда на парадный фасад театра проецировалась трехмерная лазерная инсталляция. Небольшой, но красочный видеоролик повествовал об истории возникновения и развитии театра, а так же о его техническом преображении. Позже, перед собравшимися зрителями выступили по-настоящему талантливые и профессиональные музыканты со всей Сибири. Были в числе выступающих и артисты из Кемеровской области. Так дуэт аккордеонистов из Прокопьевска и Новокузнецкая арт-группа «New Age» зажгли родную публику своими эмоциональными выступлениями. Особенно зрителям понравились дуэт скрипачей из г. Красноярска, а так же виртуозное fire show в исполнении приглашенных барабанщиков, которые не просто «отожгли» на своих музыкальных инструментах, но и умудрились сыграть мелодию с помощью шлифовальных машинок на ободах автомобильных дисков. Был так же и обещанный заграничный исполнитель. Этот южный парень до того понравился новокузнечанкам, что очередной его выход сопровождался радостными криками: «Давай, давай. Ты наш «Голд». Правда, причем тут «Голд» — совершенно непонятно. Закончилось все вполне приличным салютом. С салютами на День Города конечно не сравнить, но как дополнение и к такому, и без того приятному вечеру, было вполне зрелищно.

И наконец, самое главное: почему же вечер назывался «Театр в новом свете»? А потому, что главным событием, запланированным организаторами на этот вечер, был запуск новой светодиодной подсветки, которая будет теперь освещать фасад здания по ночам. По-моему выглядит красиво.

IMG_3883 IMG_3906 IMG_3996 IMG_4027 IMG_4057 IMG_4317 IMG_4348 IMG_4573 IMG_4615 IMG_4673 IMG_4782 IMG_4791 IMG_4863 IMG_4869 IMG_4906

Георгий Нейперт
NK–TV. COM
ФОТО: АВТОРА

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель7928

    25.08.2014 14:28 в 14:28

    было красиво, но звук не какой, ни чего не было слышно

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …