Музыкальная группа ISIS из США, играющая в стиле хэви-метал, была вынуждена переименовать свою официальную страницу в Facebook в связи с тем, что поклонники заподозрили их в связах с террористической группировкой «Исламское государство» (в английском варианте ISIS, the Islamic State Of Iraq And Syria). Об этом сообщает MusicFeeds.

Издание пишет, что поклонники группы стали присылать музыкантам непристойные комментарии и угрозы, а также отказались носить футболки с их логотипом. Участники коллектива приняли решение изменить название своей страницы на «Музыкальная группа ISIS».

Рок-группа ISIS была основана в 1997 году в Бостоне. За несколько лет музыканты выпустили девять альбомов. В 2010 году группа распалась, однако страницы в соцсетях с записями песен коллектива удалены не были.

«Исламское государство» — террористическая группировка, которая контролирует северо-восток Ирака. Террористы объявили о создании халифата на захваченной территории Сирии, а также в Ираке, власти которого ведут с ними вооруженную борьбу.

19 августа 2014 года в сети появилось видео, на котором боевики казнят американского журналиста Джеймса Фоули (James Foley), который считался пропавшим без вести в течение двух лет.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…