Валерий Смолего назначил своего зама инвестиционным уполномоченным

 

Глава Новокузнецка Валерий Смолего назначил своего зама Павла Матвиенко инвестиционным уполномоченным по Новокузнецкому городскому округу.

Согласно распоряжению мэра, в обязанности Матвиенко будут входить организация взаимодействия с инвестиционными уполномоченными по Сибирскому федеральному округу и Кемеровской области и оказание содействия хозяйствующим субъектам в реализации  частных инвестиционных проектов и инвестиционной деятельности.

Кроме того, Павел Матвиенко будет вести личные приемы граждан и индивидуальных предпринимателей и других представителей инвестиционной деятельности не реже 1 раза в 2 месяца.

Источник: novokuznetsk.su 

Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Lev Agni

    16.04.2012 05:35 в 05:35

    Я вот что подумал. Поскольку львиную долю бюджета области приносит юг Кузбасса, в частности, Новокузнецк, при этом, нам практически ничего не переподает с подобного стола пиршества, которым заправляют кемеровчане и конкретно Тулеев А.Г.

    Так вот, [b]почему бы нам не выступить за ввод отдельной статьи в бюджете области, где проговаривалось бы в каком количестве от налогов и поступлений в бюджет должно возвращаться Новокузнецку (или в нем оставаться). Всем известно, что основная статья дохода — сбор налогов государством. Где больше людей, предприятий, там больше и налогов. Почему мы СВОИ ДЕНЬГИ должны БЕЗ_ВОЗ_МЕЗД_НО отдавать в столицу области? (!!!) А как же мы? И Мы еще должны затягивать пояса?!! [u]А почему бы кемеровчанам самим не затянуть пояса в большей мере, если они тратят больше, но в казну приносят меньше, нежели новокузнечане?[/u][/b]

    Например:
    http://nk-tv.com/kuzbass-news/6435-2012-04-11-05-38-18.html

    У кого какие мысли, предложения? Нужно ли для того издать специальный местный закон, по которому Новокузнецк получал бы особое место и статус области. Поскольку так сложилось, что самый крупнейший город области, промышленная столица региона, экономический центр все-таки здесь находится, находится в упадке именно по причине того, что ему уделяется меньше сил, меньше внимания, и он постоянно в тени Кемерово, у которого нет того потенциала, который есть у Новокузнецка.
    Можно обратиться в админ. президента, в парламент — я не знаю сфер разграничения полномочий федерального и местного законодательства ( кто у нас там? Йети — Валуев, пускай толкает законопроект, х**и себе кресло специальное поставил, если не собирается радеть за Кузбасс!).

    [u][b]Новокузнецк — уникальный город Кемеровской области, почему эта уникальность не отражается в местном законодательстве, налоговой политике, финансовой политике области, областного центра?!!![/b][/u] Иначе Новокузнецк превратиться в деревню. Из него высосут все соки и оставят на уровне деревни прозябать.
    Надо что-то делать и как-то с несправедливостью бороться.

    Ответить

  2. medved

    16.04.2012 06:37 в 06:37

    Это тебе к депутатам нашего горсовета надо. Пусть для начала сделают депутатский запрос в АКО о том, что ты подумал, что «львиную долю бюджета области приносит юг Кузбасса, в частности, Новокузнецк», а потом опубликуют его в «Кузнецком рабочем» или на худой — в «Новокузнецке», чтобы все жители знали откуда и куда движутся муниципальные доходы.

    Мысли мыслями можно сколько угодно, а вот так, чтобы сделать. Бери пример с ПЖиВ. Вот они захотели конституцию подкроить — раз и готово, захотели рокирнуть карликов — два и опять готово. Пацаны реальных дел..

    Ответить

  3. Lev Agni

    16.04.2012 06:56 в 06:56

    К местным депутатам — само собой…Но для начала нужно все тезисно оформить, изложить, продумать концепцию, привлечь общество, общественность (социально активную часть общества).

    P.S.
    [quote]Вот они захотели конституцию подкроить — раз и готово, захотели рокирнуть карликов — два и опять готово.[/quote]
    Есть музыкальный прикол на эту тему :))
    http://www.youtube.com/watch?v=nBsEZzOYFcc&feature=share

    Ответить

  4. Lev Agni

    16.04.2012 09:12 в 09:12

    Если понадобится обратиться к вышестоящим инстанциям — беру это на себя (попробую)…И в обход Тулеева — чтобы Смолего был в курсе(в случае чего), поскольку он уповает на приказы губернатора 😀 Хотя в любом случае все будет зависеть, в конечном итоге, от местной власти (даже властей — исполнительной и т.н. местной «законодательной»).
    Главное, грамотно продумать тезисы и суть. Итог будет от результатов деятельности самих новокузнечан. Если абсолютное большинство — в апатии и считают, что понятие гражданин, его обязанность заключается только в походе к урне и выставлению галочек в нужном месте, тогда мы заслуживаем того, чтобы наш город деградировал по всем параметрам, вымирал, хирел и превращался в[s] деревню[/s] поселок городского типа.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …