Инцидент произошел на шахте в Ленинске-Кузнецком
 
 

  Горняк был госпитализирован из шахты имени С. Д. Титова в городе Ленинске-Кузнецком (Кемеровская область) после того, как его придавило углем, сообщил в понедельник агентству «Интерфакс-Сибирь» источник в правоохранительных органах.
  По его данным, инцидент произошел в минувшие выходные, когда 26-летний мастер горно-выемочных машин выполнял работы по креплению забоя вентиляционного наклонного ствола.
  «На месте работали врачи реанимационно-противошоковой бригады, которые оказали первую помощь и госпитализировали пострадавшего в травматологическое отделение центра охраны здоровья шахтеров с переломами ребер и ушибом грудного отдела позвоночника», — сказал собеседник агентства.
Источник: Интерфакс
Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. webstat

    23.04.2012 04:17 в 04:17

    Следует уточнить: -Ни в одном штатном расписании нет должности «Мастер горно-выемочных машин» (мастер, это уже должность). Есть специальность «Машинист горных выемочных машин» или должность «Горный мастер», какого то участка.
    При раследовании несчастного случая это очень важно.

    Ответить

  2. Сергей Титов

    23.04.2012 04:19 в 04:19

    Судя по должностным обязанностям и выполняемой работе он горнорабочий. А не мастер.

    Ответить

  3. webstat

    23.04.2012 05:47 в 05:47

    Из представленной информации невозможно определить специальность и знать его должностные обязанности. Но шахте существует взаимозаменяемость. А, Машинист горных выемочных машин или в простонародье комбайнёр, это специалист высшей квалификации, который должен уметь выполнять почти любую работу в шахте. Он должен отработать на шахте не менее 3 — 5 лет, пройти путь ГРП, ГРОЗа или проходчика. Поэтому не обязательно травмированный является ГРП. Кстати, в тарифно – квалификационном справочники в перечне работ именно для ГРП, нет крепление горных выработок. На практике нарушают. Любой горняк направленный для выполнения работ по креплению горных выработок, да не только по креплению , должен на наряде пройти инструктаж, расписаться в книге инструктажей и в книге нарядов, только после этого он может идти выполнять порученную работу. Поэтому эта выложенная информация из цикла одна бабка сказала, другие подхватили и понеслось. Если бы указали Ф.И.О. травмированного горняка, то всё встало на своё место.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…