По данным УФМС по Кемеровской области, 1850 человек из них размещены в пунктах временного проживания.

Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, до конца года в область должны приехать 4 тыс. 770 граждан Украины.

В настоящий момент, по данным миграционной службы, численность вынужденных переселенцев, прибывших в Кузбасс, приблизилось к шести тысячам.

Также сообщается, что практически еженедельно на кемеровский железнодорожный вокзал прибывают составы из Крыма, Москвы, Ростовской области, Ставрополья и других российских территорий с гражданами Украины.

«Кемеровская область стала одним из самых значимых по приему беженцев сибирских регионов, уступив только Новосибирской области», — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что ведомство делает невозможное, и помогает вынужденным переселенцам за кратчайшие сроки оформить все необходимые документы. За свой труд сотрудники УФМС были отмечены областными наградами, говорится в сообщении.

В то же время, местная газета «Наши земляки» сообщает со ссылкой на руководителя департамента труда и занятости населения Кемеровской области Евгения Степина, что до конца месяца в область прибудет еще два эшелона вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины.

Со всеми прибывшими в регион гражданами Украины проводится индивидуальная работа, как по размещению и обеспечению всем необходимым, так и по трудоустройству.

mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…