В Полысаеве двое шахтёров украли с железной дороги 400 килограммов деталей. Подкладки и костыли с путей они сдали «на металлолом».
О преступлении транспортным полицейским стало известно во время проверки нелегальной точки приёма металла. Со слов работника, принимавшего товар, были найдены и подозреваемые, которые накануне на легковом автомобиле привезли детали с железнодорожного полотна.
Сначала задержанные рассказали, что нашли детали в кустах неподалёку от рельсов. Однако, когда их привезли на место кражи для проверки этих показаний, признались в содеянном.
Пойти по пути героя чеховского «Злоумышленника» молодых людей, имеющих постоянное трудоустройство на одной из шахт, заставило желание заработать «на мелкие расходы».
– В отношении мужчин решается вопрос о возбуждении уголовного дела за кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору. В случае вынесения обвинительного приговора, одному из них грозит отбытие наказания в местах лишения свободы, поскольку в настоящий момент у него уже есть условная судимость за совершение тяжкого преступления, – сообщила Елена Щербинина, представитель пресс-службы транспортной полиции.
Одна из лучших авиакомпаний России S7 Airlines прекращает полёты из московского аэропорта Домодедово в новокузнецкий аэропорт Спиченково. На… Читать еще
Жертвой ДТП стала супруга автолюбителя, которая находилась на переднем сидении. Киселёвский городской суд вынес приговор… Читать еще
Злоумышленники требовали от потерпевшего забрать заявление из полиции об угоне транспортного средства. Следственными органами СК… Читать еще
В суде Центрального района Новокузнецка начались слушания по делу коррупционной направленности. В получении взятки обвиняется… Читать еще
Минуглепром Кузбасса на своей странице в ТГ рассказал о состоянии угольной отрасли в регионе. По… Читать еще
OLIMPBET Чемпионат России - Всероссийская хоккейная лига. Регулярный чемпионат «Динамо» - «Металлург» - 2:1 (0:0,… Читать еще