Депутаты Совета народных депутатов Таштагольского района, заместители главы и начальники управлений районной администрации окатили себя ледяной водой.

В результате участия в флэш-мобе удалось собрать десять тысяч рублей в благотворительный фонд «Территория добра».

Таштагольцы присоединились к областной акции на минувшей неделе и передали эстафету депутату Кемеровского областного Совета народных депутатов Юрию Арбачакову. Именитый спортсмен тут же наряду со всеми окатил себя водой из ведра. Депутат же в свою очередь передал эстафету председателю комитета по вопросам туризма, спорта и молодёжной политики СНДКО Денису Куксову.

Стоит напомнить, что кузбасская акция стала аналогом всемирного флэш-моба «Ice Bucket Challenge», или «Вызов ведру льда». Смысл акции заключается в привлечении внимания к очень редкому и неизлечимому заболеванию – боковому амиотрофическому склерозу, и сбору средств на его изучение и помощь в лечении больным. В качестве иллюстрации сопереживания, помимо обыкновенных взносов, было выбрано обливание ледяной водой. Специалисты утверждают, что молниеносные острые ощущения, которые испытывает организм человека, внезапно облившего себя с головы до ног холодной водой, сродни ощущениям, периодической волной «окатывающим» больного боковым амиотрофическим склерозом. По форме акция представляет собой эстафету обливающихся знаменитых людей и бросающих вызов следующим. Плюсом к этому идёт перечисление денежных средств в размере десяти долларов в благотворительный фонд. В Кемеровской области, принявшие участие в флэш-мобе заместитель губернатора области Дмитрий Исламов, глава Таштагольского района Владимир Макута, а также главы администраций Новокузнецка и Прокопьевска перечисляют деньги в кузбасский благотворительный фонд «Территория добра».

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …