![](https://nk-tv.com/wp-content/uploads/images/stories/04-2012/lager.jpg)
Родители погибших в кузбасском лагере мальчишек намерены строже наказать виновного
28 апреля в Междуреченском городском суде завершился процесс в отношении директора «Детско-юношеского центра», Михаила Окунева который обвинялся в халатности, которая привела к смерти двух подростков. Одному из них было 16 лет, второму — всего 15.
Суд признал Михаила Окунева виновным. И назначил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы… условно. Также его лишили права работать с детьми в течение 2 лет.
Однако точка в этом деле еще не поставлена. Родители погибших Артема Тимакова и Жени Коробейникова, намерены обжаловать приговор, как слишком мягкий. Вед статья по которой судили Михаила Окунева, предусматривает наказание до семи лет реального лишения свободы.
— Директор- то, понятно, доволен приговором, а мы, родители, когда услышали, сколько он получил, испытали настоящий шок, только рты и пооткрывали, — кипит мама погибшего Артема Ольга Тимакова. — Это получается, что за смерть двух детей ему просто пальчиком погрозили! Как нам сказали, он, мол, неспециально. Но мало ли что он там не хотел, а мы в результате потеряли своих детей, которым еще жить бы и жить!
Источник: Комсомольская правда