На согласование отправлен проект нового моста
 
 

Проблема мостов в Новокузнецке также остра, как и дорожная проблема. Уже давно серьезной реконструкции требует Кузнецкий мост. Другие мосты просто не справляются с  нагрузкой. А в будущем машин в городе будет еще больше. Решение этой проблемы возможно, если будет автомобильный мост через Кондому в поселок Абагур-Лесной, проект которого уже создан и недавно отправлен на экспертизу. 
Как говорят специалисты, Новокузнецк будет расти как раз в этом направлении и будущий мост станет главным путепроводом одновременно играя роль прямого выхода из центра Новокузнецка на Осинники, Междуреченск. 
Проект-то на согласование отправлен , а вот вопрос финансирования строительства моста  пока открыт.
Источник: ВашГород
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. unknown

    03.05.2012 11:16 в 11:16

    Карту бы посмотреть, где этот мост планируется. Из Центра на Кондому просматривается сегодня 2 выезда:
    1. т.н. «южный выезд», с которым далеко не всё ясно.
    2. продолжение пр. Октябрьского — Кондомское шоссе — и далее. Но здесь есть «игольное ушко» виадук в районе кольца на объездной. Тоже проблема.
    А если выходть на трассу Кемерово-Междуреченск, там мост есть в районе Сосновки, загружен весьма относительно. Но, далеко, аннака. На сегодня более актуален ещё один момт через Томь, но и здесь «засада». Похоже генплан города развивался «без царя в голове». Конфигурация такова, что третий мост «посадить» некуда. Вся «новостройка» между Администрацией и Запсибовским мостом, имеет на противоположном берегу железную дорогу «зажатую» горой, вариант отпадает. Расширять Кузнецкий район в стороны Форштадта (там экология никакая) и Центральный-Куйбышевский за счет прикондомских территорий — тоже не подарок, плюс, нужен дополнительный мост через Кондому. Ещё вариант, развитие Заводского района вдоль Томи и мост где-то на траверзе КМК, так там «и конь не валялся». В общем, «куда ни кинь, всюду клин», а решение искать нужно. Жаль, очень жаль, что в своё время порезали на металлолом старый Кузнецкий мост, помните, стальной, клёпаный. Вполне можно было его и поднять, посадив на старые достроенные опоры (быки), или переместить на новые. И послужил бы он долго, с ограничеиями грузоподъёмности (хотя когда-то по нему и поезда ходили), и как памятник бы остался. При ремонтах основного моста бы хорошей подмогой. НО, что сделано, то сделано.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…