Подозревают жителей Кемеровской области
Как сообщили в пресс-службе главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, в совершении этих преступлений подозреваются представители нескольких коммерческих организаций и бывшее руководство отделения банка. По данным фактам возбуждено три уголовных дела по ч.4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере) и одно по ч.1 ст.176 (незаконное получение кредита) Уголовного кодекса РФ.
По данным МВД, в период с 2006г. по 2009г. от имени директоров четырех коммерческих организаций с Кемеровским региональным отделением Россельхозбанка заключались договоры на получение кредитов. В залог предоставлялось технологическое оборудование и товар, которые в реальности у организаций отсутствовали. До настоящего времени обязательства по погашению кредитов не исполнены. Общий ущерб, причиненный банку, превысил 263 млн руб.
Источник: РБК







Ну.. 0,5 миллиона не так уж и много, хотя президент вроде призывал пересаживать бюджетников на отечественные автомобили ))) Хотя… судя по тому, что в новой школы Новокузнецка, детям выдали «Китайский» apple.. российские разработки не востребованы у нас. Даже автобусы закупаем в СНГ, в частности РБ
За эти деньги можно 2 лады Гранты купить или полтора Рено Логана…