Главы районов начинают интересоваться тем, что происходит на задворках вверенных им территорий.

Так, к примеру, выездное совещание уже провел руководитель администрации Центрального района Александр Попов. Он в компании представителей управляющих организаций и председателей советов домов прогулялся по дворам на улице Спартака. Результатом экскурсии стало обещание пустить в ход все рычаги воздействия для повышения ответственности управляющих компаний, на чьи плечи возложена обязанность по содержанию дворов.

IMG_7004Долю скептицизма в отношении озвученных намерений чиновника добавляет картинка, увиденная во дворе дома №35 по пр.Металлургов. Дворы домов, попавших в программу подготовки к областному празднованию дня шахтеров, все лето были под пристальным вниманием районных и городской власти. Впервые за последние годы фасады зданий обновлялись по всему периметру, а не только с их «парадной» части. И, тем не менее, из арки возле отремонтированного краеведческого музея открывается сия дивная картина. Судя по грязным следам на этом игровом комплексе, местная ребятня его, не смотря ни на что, активно использует. Остается только порадоваться за подрастающее в этом дворе молодое поколение, которое не ждет от взрослых тепличных условий и не на словах, а на деле преодолевает возникающие на их пути трудности.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Читатель162175

    10.10.2014 14:34 в 14:34

    здесь явно надо воду отводить куда-то, а не просто отсыпать-асфальтировать

    Ответить

  2. ольга

    11.10.2014 06:56 в 06:56

    Нас тоже»радует»,что такое подрастающее поколение в большинстве дворов!у нас вот в двух подьездах ,70квартир,больше МИЛЛИОНА рублей в год!!Только вдумайтесь!!!!!! скольуко люди платят,работает 1 дворник,каждый месяц разный !!!!!.еще и тарифы увеличивают и ГДЕ ДЕНЬГИ ,ЗИНА? родители этих детей платят за ремонт и содержание дома бОЛЬШЕ МИЛЛИОНА В ГОД ,в2хподьездах!!!!!!!!За дворника,который 5 тыс получает???

    Ответить

  3. ольга162175

    11.10.2014 07:00 в 07:00

    это слезы жителей !!!!!!таких луж у каждого дома полно!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …