В настоящее время, число граждан Украины, вставших на миграционный учет в области, превысило семь тысяч человек, примерно полторы тысячи из них – дети до 18 лет.

Об этом сообщает УФМС по Кемеровской области.

По данным ведомства, около 600 граждан размещены в пунктах временного проживания, и более 1,5 тысяч — в частном секторе, в том числе у родственников и знакомых.

«Количество же убывших из Кузбасса граждан этой республики, составило порядка 3,2 тысячи человек, из которых 146 переехали в другие субъекты РФ», — говорится в сообщении.

Также ведомство приводит цифры тех, кто оформил вид на жительство – около сотни человек. Еще 1360 получили разрешение на временное проживание, 283 человека обратились с заявлением об участии в госпрограмме по переселению соотечественников.

Кроме того, 1218 семей (2252 человека, в том числе 704 ребенка) обратились за предоставлением им временного убежища, 2156 уже предоставлено временное убежище.

Также с начала года 620 граждан Украины оформили патенты и 409 — разрешения на работу, 89 человек стали гражданами России, сообщает миграционная служба.

Напомним, что массовый поток беженцев из Украины в Россию и Кузбасс в частности, начался весной этого года, когда в соседнем государстве начались масштабные военные действия. Ежедневно в Украине нарушается хрупкое перемирие, и гибнут мирные люди.

http://mediakuzbass.ru/news/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …