Гаишник рассердился, уложил на землю подростков и расстрелял
Как рассказали в пресслужбе СУ СК по Кемеровской области, сотрудник ГИБДД обвиняется в превышении полномочий.
Расследование уголовного дела в отношении инспектора из Белово, обвиняемого в превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия, с причинением тяжких последствий, завершилось.
- По версии следствия, прошлой осенью, ночью, сотрудники ГИБДД заметили автомобиль марки «BMW», - поясняет Надежда Ананьева, прессекретарь СУ СК по Кемеровской области. - На их требование остановиться водитель не отреагировал.
После долгой погони 2 патрульные машины заблокировали иномарку.
- Полицейские вывели из машины водителя, которым оказался 17-летний подросток, а также двух его друзей, после чего сказали лечь всем на землю. В это время задержанные услышали звуки от нескольких выстрелов и стоны, - рассказали в пресслужбе. - С огнестрельным ранением 17-летнего подростка отвезли в больницу.
Как сообщает сайт sledcom-kuzbass.ru, в ходе следственных действий установлено, что выстрел был произведен из табельного пистолета гаишника.
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение







Комментарии
Пока нет комментариев