Норма, на основании которой дается старт отопительному сезону, будет пересмотрена.

В министерстве строительства и ЖКХ подготовлены изменения в нормативные документы, которые в будущем позволят сократить периоды ожидания подачи тепла в многоквартирные дома россиян. «На сегодняшний день по правилам предоставления коммунальных услуг местные власти, дождавшись температуры 8 градусов и ниже, должны выдержать пять дней для того, чтобы официально запустить отопительный сезон. Получалась так называемая холодная неделя. Мы подготовили изменения в правила предоставления коммунальных услуг, до конца года они будут приняты. Больше таких «холодных недель» не будет», — цитируют слова министра Михаила Меня федеральные СМИ.

Кроме того, уже в ноябре предполагается рассмотрение закона о наказании в виде административной ответственности за неверные сведения о готовности ЖКХ к зиме. Предполагается, что административная ответственность будет наступать за нарушение требований правил оценки готовности к отопительному сезону и предоставление недостоверной информации о готовности к зиме.

Напомним, что в прошлом году Новокузнецк пережил зиму без паспорта готовности к отопительному сезону, главного документа коммунальщиков в этот период года. На заседании коллегии администрации, которое прошло в сентябре текущего года руководители всех ресурсоснабжающих организаций города заверили главу города и присутствующих, что их предприятия уже готовы к запуску тепла и будут готовы к прохождению отопительного сезона. Подача тепла потребителям прошла без серьезных замечаний. Теперь осталось так же без потрясений пережить зиму.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

10 комментариев

  1. пИнгвин

    22.10.2014 16:13 в 16:13

    Если штрафы на компанию будут налагаться, а на того, кто отчитался, толку от них не будет. Надо переходить от общей к персональной ответственности

    Ответить

  2. ольга

    23.10.2014 14:07 в 14:07

    Света ,вы может и переживете,а у меня трубы все в дырках ,у нас же ооо»реал-сервис»так и пылит с1 дворником ,которого каждый месяц меняет,как перчатки ,ни слесаря ,без никого.-УПРАВЛЯЕТ ,ОБСЛУЖИВАЕТ это называется теперь .ОЧЕНЬ сомневаюсь ,что потрясений не будет ,хоть убейте.

    Ответить

    • Света

      23.10.2014 16:09 в 16:09

      Ольга, вы читать умеете? В тексте речь про теплоснабжающие организации. Ни одна ТЭЦ города к дырявым трубам вашего дома отношения не имеет. Зачем тогда вам здесь об этом рассказывать?

  3. ольга

    23.10.2014 14:08 в 14:08

    ВСЕ штрафы платят не УК ,А ЖИТЕЛИ !

    Ответить

  4. ольга

    23.10.2014 14:19 в 14:19

    А зачем вам паспорта в хаосе ЖКХ ,вам ни паспортов ,как я погляжу ,НИ ДИПЛОМОВ не надо, у нас»реал-сервис»вообще без документов на доме без договора с жильцами 5 лет сидела ,ТСЖ липовое УДАЧУ сляпали с подружкой ,какой паспорт ????? Законы то еще для вас не писаны ???А что написаны ,вы их все равно не во что не ставите ,поэтому у вас и ЛИПОВЫЕ ТСЖ 5 лет уже!В рифму даже заговорила!ЛИПОВЫЕ ТСЖ 5 лет уже!

    Ответить

  5. ольга

    23.10.2014 14:23 в 14:23

    О,ГОРЕ!А как вам лицензию будут давать без паспорта?,на ней надо обязательно выгровировать -«ОНИ ВЫНЕСУТ ВСЕ!»

    Ответить

  6. ольга

    23.10.2014 14:35 в 14:35

    чет Мень все на штрафы налегает ,платят то штрафы УК -ЖИТЕЛИ ,а не УК ,с УК надо спрашивать ОТЧЕТЫ ,а он в карман людям лезет ,да не только перед Администрацией отчеты должны ,но и перед жителями в первую очередь!,не делают отчетов вООБЩЕ!!и не собираются даже ,за каждую сданную нами копейку!

    Ответить

  7. ольга

    23.10.2014 14:39 в 14:39

    ГДЕ ОТЧЕТЫ УК ?ГДЕ ПРОВЕРКИ фин-хОЗ деятельности УК прокуратурой и ОБЭПОМ????Хде все это?

    Ответить

  8. ольга

    23.10.2014 14:55 в 14:55

    Цитаты следующие узнаете -«МЫ наведем порядок в ЖКХ !!!!-ха-ха-ха-ха!»кто это сказал?-правильно-СМОЛЕГО,»Я распутаю змеиный клубок»-автор тот же !,Цитата следующего -«у меня в руках сабля и я самая в ЖКХ умная !-правильно-это говаривала Васюк ,»Уменя в руках лупа»-правильно -ОРЕХОВА .Асам МЕНь говорит ,что»зимы такой холодной -НЕ БУДЕТ!»А вы без паспортов -готовы к зиме или к земле больше ,не поняла???,ВОТ вывод делаю такой-что люди даже С ПАСПОРТАМИ за свои слова НЕ ОТВЕЧАЮТ ,где они все ,кому это они говорили ,может спрашивать надо по ЗАКОНУ!,КАК положено ?ЕСли паспорта должны быть ,значит они должны быть ,а руками кто потом разведет ,нет крайнего ?Продолжайте ,наблюдаем внимательно,а где у нас ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ?

    Ответить

  9. ольга

    24.10.2014 02:36 в 02:36

    Я не умею читать и писать-букафф многА.-Я рассказываю про свои дырявые трубы .т.к.не зависимо готова или не готоваТЭЦ к зимле ,тепла .чувствую,в моей квартире все равно скоро не будет …т.е.подготовку к зимле надо бы начинать с квартир,»с малого»,только и всего,почему то вы,Света,все благие намерения людей принимаете в штыки,как то странно реагируете,что люди рассказывают про беспредел в ЖКХ ,особенно с теплом вообще ,долги миллионные ,деньги уплаченные нами за прошлые года пропали куда то,никто не ищет,трубы в дырках ,статья то называется»ТРЕБОВАНИЯужесточаются»,вот я и думаю себе,нифигасе ужесточения-паспортов даже нет .сКОГО СПРАШИВАТЬ .КРАЙНЕГО,стало быть не найдешь, ,если что?получается не ужесточение,а вообще ,я даже слов подходящих не нахожу как все это назвать,не знаю,что выбрать даже,безответственность.безнаказанность или разгильдяйство какое то ,где наши деньги,готовы они к зимле.?Все время борьба какая то,»пережить» зиму надо.Вот я и сказала,что я сомневаюсь,что»переживу «с теплом.Спокойней.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …