Команды, забивающие меньше всех в Континентальной хоккейной лиге, очную встречу не превратили в исключение из правил: единственную шайбу в ворота гостей с черноморского побережья новокузнечане забросили после одной из контратак. Капитан «Металлурга» Алексей Косоуров ворвался в зону, оставил шайбу мчавшемуся вслед Райану Стоа, а сам оттянул на себя сразу двух игроков «Сочи». Мощный бросок американского легионера со средней дистанции получился на загляденье – точно в левую «девятку». Да так, что вратарь соперника чех Томаш Пеппперле даже не шелохнулся. Все оставшееся время прошло в обоюдных, но холостых атаках команд. Судьи каждому из соперников предоставили возможность поиграть даже впятером против троих – не помогло. В итоге, наша команда остается по-прежнему последней в лиге по реализации численного большинства, имея в активе показатель меньше восьми процентов.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «Сочи» Вячеслав Буцаев, в хоккее можно многому научить, но только не забивать. Или ты способен это делать, или нет. Да и сами хоккеисты обеих команд прекрасно понимают, что данная статистика частично отражает индивидуальное мастерство игроков: недаром ведь даже нападающий гостей Михаил Анисин сказал после финальной сирены то ли с некоторой досадой, то ли с долей юмора, что итоговый футбольный счет был вполне прогнозируем.

В результате, главными героями встречи на новокузнецком льду вновь стали голкиперы, признанные лучшими в своих командах. Поздравим и мы стража новокузнецких ворот Рафаэля Хакимова с очередным – вторым по счету — «сухарем» в его кахээловской карьере. Может быть, на этот раз в его игре и не было обилия супер-сейвов, но он всегда находился именно там, куда летела шайба. Да и защитники «Металлурга» старались действовать вчера не только жестко, но и предельно внимательно.

Новокузнечане после вчерашней победы переместились в турнирной таблице на строчку выше, и с 25 очками занимают на данный момент шестое место в Восточной конференции. То есть, находятся в зоне плей-офф. Произошло это потому, что наши соседи из Новосибирска, располагавшиеся до последнего тура чуть выше, снова проиграли у себя дома. На этот раз московскому «Динамо» (3:5), ведя в самом начале встречи со счетом 2:0. Но само по себе довольно высокое место «Металлурга» в конференции не должно настраивать на слишком оптимистический лад: на «Западе» с таким багажом наша команда уж точно не оказалась бы в восьмерке сильнейших. Более того, занимающий там десятое место «Слован» набрал на очко больше, имея еще и игру в запасе.

А календарь чемпионата отправляет теперь новокузнечан именно на Запад: в гости «Металлург» ждут «Медвешчак», «Атлант» и белорусское «Динамо». После чего, правда, снова последует длительная череда домашних встреч – аж из шести матчей подряд. Так что скучать новокузнецким болельщикам в ноябре точно не придется. Вкус к домашним победам у «Металлурга» после пяти набранных очков в последних двух встречах, надеемся, появился, и мы станем свидетелями не только захватывающих поединков, но и укрепления нашей командой своих турнирных позиций.

Сергей Зырянов

NK-TV.COM

 

 

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…