Кемерово включили в топ-30 лучших городов для бизнеса

Журнал Forbes составил рейтинг 30 лучших городов для бизнеса в России в 2012 году, Кемерово оказался на 19-м месте.
В рейтинг вошли города с населением более 300 тыс. человек, среди них были отобраны 30 лучших по следующим параметрам: численность населения, доходы населения, рост населения и его доходов.
Особенностью Кемерово исследователи называют то, что губернатор Кузбасса Аман Тулеев лично принимает все значимые решения, в том числе связанные с бизнесом.
К сильным сторонам Кемерово отнесено то, что средняя зарплата на крупных предприятиях города почти не уступает соседнему Новосибирску, хотя при этом прожиточный минимум гораздо ниже.
«Кемеровчан интересуют не только предметы первой необходимости: в начале 2012 года здесь открылся специализированный магазин техники Apple Re:Store», — замечают составители рейтинга.
Помимо Кемерово, из сибирских городов в рейтинг вошли Красноярск (11-е место), Иркутск (12-е место), Новосибирск (14-е место), Томск (15-е место), Барнаул (20-е место) и Омск (21-е место).
Лидерами рейтинга оказались Сочи, Уфа и Челябинск. Также в рейтинг впервые вошли Москва и Санкт-Петербург, они заняли 27-е и 29-е место соответственно.
Источник: ngs42.ru
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…