Знаменитый американский боец ММА американец Джефф Монсон встретится на ринге с кемеровчанином Ильей Щегловым. Бой состоится 28 ноября в Барнауле

На фото: Джефф Монсон 

Поединок, который уже окрестили «Великим боем на великом Алтае», состоится во Дворце зрелищ и спорта имени Германа Титова в рамках турнира по профессиональному боксу и ММА.

В качестве почётного гостя на нем будет присутствовать депутат от Кузбасса Николай Валуев.

Как сообщил на пресс-конференции в Барнауле чемпион Европы по ММА Илья Щеглов, он считает Монсона «известной личностью».

– Я знаю, какую тактику он будет применять в бою. Джефф будет охотиться за моими ногами, я – за его подбородком, Его преимущество – опыт, мое – русский дух. Посмотрим, что сильней! – заявил Илья Щеглов.

43-летний Джефф Монсон провёл в смешанных единоборствах 70 поединков, из которых выиграл 50, в т.ч. одолел россиянина Александра Емельяненко. Монсон является чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу в тяжелом весе, а также обладает чемпионскими поясами таких организаций, как CWFC, SportFight и XFC.

Боец, который и ранее в силу политических убеждений проявлял симпатию к России и даже выходил на ринг под гимн СССР, в последние годы проводит немало времени в нашей стране. По информации ряда СМИ, американец готов принять гражданство России.

Фото: Google Pictures
Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …