Ночь в театре с Достоевским – страшно интересно (фоторепортаж)

К сожалению, современный зритель уже более чем пресыщен всевозможными зрелищами и в условиях современного рынка нашим театрам, музеям и библиотекам ради внимания публики приходится без конца прибегать к разным ухищрениям. Но «Ночь в театре с Достоевским», прошедшая в минувшие выходные в Новокузнецком драматическом театре с 22 на 23 число, явно стоит того, чтобы обратить внимание на это неординарное мероприятие.

Начиналось все вполне обычно: в белом фойе театра был устроен праздничный концерт. Множество нарядных дам и их кавалеров, создавали атмосферу настоящего бала – маскарада, где каждый под звуки классической музыки мог почувствовать себя великосветской персоной. В кафе по обеим сторонам от зрительного зала угощали напитками и десертами, а в самом зале уютно располагались импровизированные «ролевые заведения старины», где можно было погадать по романам Федора Михайловича, либо с ним же (в шутку, разумеется) сыграть в карты.

Для желающих больше узнать о театре, регулярно организовывались различные мастер-классы, где гости вечера получили возможность поучаствовать в настоящем тренинге по актерскому мастерству, или на себе испытать эффект от артистической дыхательной гимнастики. Так же в этот вечер для всех желающих работала театральная гримерная, где мастера сценического грима преображали посетителей… в различных персонажей.

Но «гвоздем программы», был, конечно же, поход по ночному закулисью. Перед посетителями предстали герои множества театральных легенд. Так простые горожане смогли не только прогуляться по ночному театру, но спуститься под сцену и узнать — кто и как приводит в действие театральные механизмы. Не обошлось и без призраков героев романов Федора Михайловича. Так, например, посетители театра своими глазами увидели смерть старухи процентщицы и еще многое другое.

Но и конечно же какой театр без спектакля? В эту ночь зрители смогли увидеть сразу две постановки по мотивам романов Достоевского – это «Белые ночи» и «Дядюшкин сон».

 

Георгий Нейперт

NK – TV. COM

Фото автора

 

Последние публикации

Московский рейс S7 прощается с Новокузнецком?

Одна из лучших авиакомпаний России S7 Airlines прекращает полёты из московского аэропорта Домодедово в новокузнецкий аэропорт Спиченково. На… Читать еще

3 часа назад

Пьяный водитель перевернул УАЗ и угробил пассажирку

Жертвой ДТП стала супруга автолюбителя, которая находилась на переднем сидении. Киселёвский городской суд вынес приговор… Читать еще

4 часа назад

В Прокопьевске похитили и избили местного жителя

Злоумышленники требовали от потерпевшего забрать заявление из полиции об угоне транспортного средства. Следственными органами СК… Читать еще

4 часа назад

Экс-сотрудника новокузнецкой ГИБДД судят за взятку

В суде Центрального района Новокузнецка начались слушания по делу коррупционной направленности. В получении взятки обвиняется… Читать еще

6 часов назад

Зарплаты и отгрузки растут, но отрасль в кризисе

Минуглепром Кузбасса на своей странице в ТГ рассказал о состоянии угольной отрасли в регионе. По… Читать еще

6 часов назад

«Металлург» уступил «Динамо». Это первое поражение «Кузни» в основное время в 2025 году

OLIMPBET Чемпионат России - Всероссийская хоккейная лига. Регулярный чемпионат «Динамо» - «Металлург» - 2:1 (0:0,… Читать еще

8 часов назад