Центральная Россия не оставляет бензин для Сибири

В Новокузнецке сохраняется дефицит 92-го бензина. Перебои с ним начались в конце сентября этого года. На данный момент приобрести этот вид топливо можно на заправках "Сибнефтетранс" и "Газпромнефть". В связи с этим на них нередко выстраиваются часовые очереди.
Как сообщил представитель одной из сети АЗС в Новокузнецке, ситуация вызвана тем, что несколько заводов по производству топлива западной части России находятся на реконструкции. Поэтому бензин из Сибири отправляют в центральные регионы.
"Оборудование стареет — на нём образуется толстый слой нагара, который необходимо убирать. А требования к топливу возрастают. Поэтому заводы реконструируют, и на нас и легла дополнительная нагрузка. Бывает, что у нас остаётся всего суточный запас топлива", - объяснил ситуацию представитель одной из сети АЗС в Новокузнецке
В связи с возникшим дефицитом автовладельцы опасаются изменение "ценников" на бензин.
"Этот вопрос администрация Кемеровской области держит под жёстким контролем, поэтому повышения, вероятно, не будет. А вообще ситуация, как в анекдоте: "Жизнь стала лучше. Раньше бензин стоил доллар, а сейчас 60 центов", - пошутил собеседник.
Когда заводы откроются и ситуация нормализуется, не знают даже работники АЗС.
https://vashgorod.ru/
фото: google.ru









Комментарии
Пока нет комментариев