Уже есть жертвы пирамиды

 
 

Главное следственное управление ГУМВД России по Кузбассу возбудило уголовное дело по факту покушения на мошенничество в связи с деятельностью МММ-2011.
На данный момент дело возбуждено в отношении неустановленных лиц, которые «проводят поиск граждан с целью привлечения денежных средств в проект МММ-2011, после чего похищают деньги».
Областная прокуратура требовала возбудить уголовное дело о покушении на мошенничество на основании того, что эксперты, в том числе Федеральная антимонопольная служба России, признали МММ-2011 финансовой пирамидой. Максимальное наказание по ч. 4 ст. 159 УК РФ составляет 10 лет лишения свободы.
Напомним, что возбужденное в Кузбассе уголовное дело не стало первым — в мае 2011 года в Новосибирске в отношении Сергея Мавроди возбуждено дело о пособничестве незаконному предпринимательству. Кроме того, деятельность МММ-2011 вызвала интерес правоохранительных органов в Молдавии, Литве, Белоруссии и на Украине.
Есть и жертвы пирамиды. 2 июня в Сочи один из вкладчиков местного отделения МММ-2011 совершил самоубийство. Ранее 30-летний мужчина взял кредит под залог квартиры и вложил деньги в пирамиду. Не получив свои средства назад, он выпрыгнул из окна девятого этажа.
Из-за возникших проблем создатель и главный идейный вдохновитель финансовой пирамиды Сергей Мавроди объявил о создании нового проекта МММ-2012. Это та же пирамида, только уже без всяких обязательств перед своими вкладчиками.
 Администрация Кемеровской области призывает кузбассовцев быть бдительными и помнить, что те, кто, не разобравшись, вложились в сомнительную компанию, должны принять на себя всю меру ответственности за принятое решение.
Источник: guvd-kuzbass.ru
 
Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Хохо

    13.06.2012 10:05 в 10:05

    не жалко полных идиотов, решивших разбогатеть на халяву

    Ответить

  2. мис х

    24.06.2012 23:22 в 23:22

    полный бредятину пишите здесь

    Ответить

  3. мис х

    24.06.2012 23:26 в 23:26

    ммм существоволо, существует и будет существовать. На всех тюрем не хватит. Вы говорите Украина, Беларуссия. Вранье это все там все хорошо всем все выплатитьтся я вас уверяю.

    Ответить

  4. мис х

    24.06.2012 23:33 в 23:33

    Нислушайте никого и смело вступайте в ммм. Человек рожден, чтобы быть свободным. А фильмы о рабыне Изауре уже давно не актуальны. Деньги нужны всем, чтобы развиваться, учить и лечить наших детей, что ж в этом плахого?А кто и как их зарабатывает это уже отдельный вопрос.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …