Служба исследований Headhunter проанализировала средние зарплатные предложения в Кемеровской области по профессиональным сферам за 2014 год. По сравнению с прошлым годом, лидерами остались те же сферы: «Высший менеджмент» и «Добыча сырья». Хотя в этих пунктах размер среднего предложения упал на 10 тысяч рублей.

А вот для производственников предложение выросло с 40 до 48 тысяч рублей. Также, в «Туризме» и «Маркетинге» рост составил 5 000 рублей.

«Рынок труда достаточно подвижен, — комментирует ситуацию Таращук Елана, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. – Где-то сумма среднего вознаграждения становится больше, где-то – меньше. Но это еще связано и с увеличением — уменьшением числа вакансий. Так, если предложений становится больше, то и сумма может уменьшиться благодаря большему числу предложений. Что касается Кемеровской области, то за год рост числа предложений составил 52%. А вот среднее вознаграждение по Кемеровской области осталось неизменным по сравнению с 2013 годом: 27 500 рублей». 

http://vashgorod.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. ввк

    17.12.2014 06:46 в 06:46

    от куда такие цифры!?

    Ответить

  2. Читатель

    17.12.2014 09:04 в 09:04

    Служба исследований Headhunter проанализировала средние зарплатные предложения в Кемеровской области…. и далее по тексту

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …