Накануне ежегодной пресс-конференции президента России Дмитрий Песков рассказал о главных темах, которые будут обсуждаться на ней. Однако пресс-секретарь главы государства отметил, что сценария у мероприятия нет.

Главными темами станут экономическое положение в стране и международная обстановка. Песков уточнил, что в Кремле ожидают вопросов «по ситуации в экономике, ситуации с рублем, ценах, мерах, которые имеет в виду предпринять руководство России». Поэтому при подготовке Путин консультируется с экспертами, членами кабинета министров, руководством Центробанка. Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-конференции примут участие 1 259 аккредитованных корреспондентов различных отечественных и зарубежных телеканалов и изданий. Отметим, самой долгой — четыре часа сорок минут — была пресс-конференция 2008 года, в 2013 году вопросы и ответы на них заняли примерно на полчаса меньше.

Общение президента с журналистами покажут в прямом эфире телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и «Первый канал». Трансляцию намерены также вести радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Пресс-конференция начнется 18 декабря в полдень по московскому времени.

http://vashgorod.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обман на расстоянии: мошенники придумали новую схему с упоминанием «Госуслуг»

​​​​​​​Россиян убеждают давать удаленный доступ к их гаджетам Под видом антивируса О новой…