Полиция норвежской губернии Эуст-Агдер попросила местных жителей перестать звонить и жаловаться на снегопад, пишет The Metro. Правоохранители сообщили о большом количестве подобных обращений от граждан на своей странице в Twitter.

«Люди звонят и жалуются, что идет снег и что из-за этого они опаздывают на работу, или что почтальон не смог принести им газету, и так далее. Такие обращения будут рассматриваться в последнюю очередь», — говорится в тексте сообщения полиции в соцсети.

Как отметил представитель полиции Эуст-Агдера в интервью газете Dagblaget, «людям стоит принять тот факт, что они живут в Норвегии, и снег все равно будет идти». Страж порядка напомнил, что синоптики пообещали продолжение снегопада в ближайшие дни (так, в четверг, 22 января в губернии выпадет до 40 сантиметров осадков).

Эуст-Агдер — одна из норвежских губерний (фюльке). Расположена на побережье Атлантики на юге страны. Административный центр — город Арендал. На территории Эуст-Агдера хорошо развит горнолыжный туризм.

lenta.ru

 

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…