С января этого года некоторые жители Новокузнецка могут получить квитанции за потребленные коммунальные ресурсы на 10% больше, чем обычно. Речь идет о тех домах, в которых пока не установлены ресурсные приборы учета. Комментарий по этому поводу дали заместитель главы Новокузнецка по ЖКХ и начальник государственной жилищной инспекции области.

Виктор Казека, заместитель главы г.Новокузнецка по ЖКХ:

«На сегодняшний день ресурсоснабжающие организации отпускают ресурс без установленных приборов учета. Согласно законодательства, в 2012 году это обязаны были сделать управляющие компании либо ТСЖ за собственный счет, дальше это была обязанность ресурсоснабжающей организации. На сегодняшний день дома, которые не имеют приборов учета, не важно, по холодной, горячей воде, отоплению, с января месяца будет начисляться дополнительная оплата в размере 10-ти процентов, через полгода эта плата увеличивается до 20-ти процентов«.

Ирина Гайденко, начальник Государственной жилищной инспекции Кемеровской области:

«Повышается не тариф, повышается норматив коммунальный на 10 процентов! Это принципиально важно! Потому что тарифы изменяются у нас только в июле месяце! Соответственно, если будут возникать вопросы у населения, в связи с чем связано, увеличение платы за коммунальные услуги, у всех должна быть одна трактовка: увеличение норматива, потому что вы не выполнили 261-й федеральный закон».

Источник: Новости ТВН

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Зануда

    25.01.2015 21:49 в 21:49

    «Повышается не тариф, повышается норматив коммунальный на 10 процентов! Это принципиально важно!» Какая чушь! Норматив снижен! С повышением поребитель заплатит меньше, чем обычно

    Ответить

    • Читатель17226

      27.01.2015 11:24 в 11:24

      Правильно! Приборы учета нужно ставить!

  2. Читатель14099

    07.02.2015 20:22 в 20:22

    речь идет об общедомовых или квартирных приборов учета

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …