Новокузнецк оказался в десятке самых депрессивных городов России. В общий зачет вошли 37 крупных населенных пунктов с населением более 500 тысяч человек. Исследование провели социологи Финансового университета при правительстве Российской Федерации.

Из 37 городов Новокузнецк оказался лишь на 30 месте. При подсчетах и распределении мест специалисты учитывали состояние системы здравоохранения, работу образовательных учреждений, жилищно-коммунальных служб, благоустройство города и состояние дорожного хозяйства.

В итоге Новокузнецк оказался в числе городов с самым низким качеством жизни. По уровню здравоохранения и безопасности Новокузнецк смог претендовать лишь на 30 место. Качество образование тоже расположилось ближе к концу списка, на 24 месте.

А вот за обслуживание жилфонда нашему городу дали 15 место. Единственное, по мнению экспертов, чем может похвастаться южная столица Кузбасса, так это состоянием дорожного хозяйства. По этому показателю Новокузнецк приблизился к тройке лидеров и занял 5 место.

Рейтинг качества жизни в крупных городах России

Новокузнецк

Качество сферы здравоохранения

и безопасности                            30  место

Качество сферы образование                24 место

Качество обслуживания жилфонда        15 место

Состояние дорожного хозяйства             5 место

http://vashgorod.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. Лена

    03.02.2015 19:06 в 19:06

    нашим медикам при жизни памятники ставить надо, что они умудряются выживать с такой бешеной перегрузкой, с какой им приходится работать!

    Ответить

  2. ой-ёй-ёй!

    03.02.2015 19:08 в 19:08

    В Кузне состояние дорожного хозяйства на 5 месте в рейтинге? Блин, страшно тогда подумать, а что же в других городах на дорогах творится?

    Ответить

  3. рыдаю

    03.02.2015 19:34 в 19:34

    Ура! Нашли крайних. Оштрафовать их за то что город в депрессию вогнали, а дорожникам по медали во все пузо

    Ответить

  4. ольга

    04.02.2015 02:13 в 02:13

    Посмотришь Сингапур и наши серые дома ,сколько денег было выделено за последние годы ЖКХ.-НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ,все куда то уплыло ,дома все обветшалые .,новые надо строить.а они это ..ще ремонтировать собрались, НашеЖКХ фирма «рога и копыта» ,денег своих НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ КОНЦОВ вообще .У нас на доме липовое ТСЖ УДАЧАс реал-сервисом 5 лет !!!!!.2 формы управления.3 лицевых счета в разных городах на2подьезда .сейчас третий счет открыли ,вКрасноярске.всепоисчезало .прокуратура иобэп искать наши деньги не хотят5 лет , Я тоже хвастаюсь ,такого бардака,как у насвНОВОКУЗНЕЦКЕ в ЖКХ ни у кого нет ,я бы нам не дала и НУЛЕВОГО,если только с МИНУСОМ МЕСТО ПО ЖКХ .

    Ответить

  5. ольга

    04.02.2015 02:19 в 02:19

    Эти «исследователи»из своего кабинета,наверное,не выходили.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…