Рынок рекламы в Новокузнецке "пошел под нож"

Рынок интернет-рекламы в Новокузнецке находится в режиме ожидания, а клиенты отказываются от постоянных "тарифных" услуг из-за непонятной экономической ситуации. Об этом сообщает информационный блог NKN со ссылкой на представителя одного из рекламных агентств города.
"Есть общая тенденция (в Новокузнецке) на снижение. У нас клиенты массово отказываются от постоянных услуг. Не только у нас, но и у коллег. Если раньше клиент платил определенные деньги раз в месяц на постоянной основе, то сейчас нет. Произошло, скажем, переформатирование рынка. Реклама это инвестиции, а сейчас ситуация непонятная поэтому ждут, что будет завтра", — сказал представитель агентства.
Также эксперты добавляют, что реакция рынка на экономические потрясения похожа на сценарий 2008 года. А первыми под нож идут расходы на рекламу, маркетинг и PR. Вместе с тем, специалисты отмечают, что анализ делать ещё рано.
https://vashgorod.ru/
фото: google.ru










умный бизнесмен в кризис ищет варианты с оригинальной рекламой…