Об этом нам сообщили представители УДКХиБ.

Причина — капитальный ремонт установки «Вечный огонь», который не проводился в течение 40 лет, с момента начала деятельности (Вечный огонь загорелся в мае 1975 года). В июне-июле этого года предстоит заменить два резервуара, в которые закачивается сжиженный газ (пропан и бутан), а также систему газопроводов, для безотказной работы в течение долгих лет.

Договор на техобслуживание с ООО «Газпром газораспределение Томск» действительно расторгнут. Техническое обслуживание установки «Вечный огонь» передано ООО «Сибгазмонтаж» (г. Новокузнецк).

Аварийно-диспетчерское обслуживание, однако, по-прежнему осуществляет ООО «Газпром газораспределение Томск», поставку газа — ООО «Тринити».

Как нам пообещали, на время проведения мероприятий Дня памяти и скорби 22 июня Вечный огонь будет гореть. Возможно, его запитают по временной схеме, например, газом из баллонов.

kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. во как!

    11.02.2015 09:48 в 09:48

    новость от 16.08.2012

    В Новокузнецке после капитального ремонта состоялся запуск Вечного огня на Бульваре Героев.

    Работы проводились чуть меньше месяца. За этот срок была проведена замена газораспределительного оборудования. Неприятным сюрпризом для рабочих стал мусор, который они обнаружили внутри Вечного огня. Ниша была заполнена окурками, обертками и прочим мусором.«Вечный огонь – это, в первую очередь, память о погибших в годы Великой Отечественной войны. И подобные поступки – верх неуважения к их подвигу», — подчеркнул заместитель начальника управления дорожно-коммунального хозяйства Фёдор Зернин.

    Ответить

  2. во как!

    11.02.2015 09:49 в 09:49

    новости июль 2012 года Во время капитального ремонта предстоит заменить редукционные головки, которые отвечают за газораспределение, сообщает «КузПресс» со ссылкой на администрацию Новокузнецка. Планируется, что Вечный огонь вновь напомнит горожанам о подвиге советских солдат в середине августа.

    В заметке местного издания, отмечается, что «не все новокузнечане с должным уважением относятся к памяти о Великой Отечественной войне»: квадратное отверстие, над которым обычно вьются языки пламени, заполнено окурками, фантиками и другим мусором. «Стыдно», — подытоживается в заметке.

    Материал вызвал большую дискуссию интернет-пользователей. С одной стороны, недоумевают, почему ремонт занимает так много времени, и почему возникает нужда проводить его каждый год:

    «Каждый год меняют горелки.
    Интересна смета ремонта.
    Ко заказчик и кто делает ремонт.
    Почему только год держится отремонтрованная горелка?Считаю это разгильдяйством и хищением биджетных денег», — пишет Грущщик.

    «Мне вообще неясно — в чем проблема.
    Подошло время менять узел, взял запасной, отрубил подачу, сварочных работ там на час, наверное. чего они там возятся?» — добавляет AMR 718.

    С другой стороны, интернет-пользователи удивляются, почему на месте ямы нельзя было оставить заграждение и «лампадку»:

    «на этот пьедестал ВООБЩЕ никто не должен заходить!ни в праздники ни в будни!это не простой костёр у которого можно погреться а СВЯТЫНЯ!а во время ремонта должно быть ограждение!» (Alexei1950)

    «Да и уж если назвали «Вечный огонь», то надо было рядом типа лампады устраивать…на время ремонта форсунок или форсмажорные обстоятельства, переносить его и сохранять там…иначе какой же это вечный, если гасят на ремонт» (Православный)

    «Просто когда огонь горел, мусор был незаметен.
    Идею насчет лампады — поддерживаю. Дешево и сердито. Только нужен хотя бы 1 (один) страж порядка рядом, а то лампадку сопрут.» (GoodWin)

    «Может, установим неформальное дежурство возле увы, уже не «вечного огня», подошел, постоял сколько смог, другой его сменил, хоть на несколько минут! А то как-то неудобно перед фронтовиками!» (uttkin)

    Ответить

  3. пИнгвин

    11.02.2015 09:55 в 09:55

    как-то странно капитальные ремонты проводятся… Каждый раз впервые за 40 лет

    Ответить

  4. все просто

    11.02.2015 10:53 в 10:53

    три года меняли газораспределительное оборудование, а сейчас поменяют систему газопроводов… Еще через три года поменяют газораспределительную систему, которую 50 лет не меняли

    Ответить

  5. Читатель162175

    11.02.2015 16:50 в 16:50

    вот где деньги воровать здорово! Пока все внимание к ЖКХ, здесь хоть каждый год говори, что никогда не ремонтировали и получай деньги на ремонт. Тем более легко деньги выбить в канун юбилея победы

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…