Большинство российских путешественников отметят День святого Валентина в Сочи, Санкт-Петербурге и Мюнхене. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического сервиса OneTwoTrip, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Согласно рейтингу, составленному на основе данных по покупкам авиабилетов и бронированию отелей, самым популярным направлением на 14 февраля среди пар и путешественников-одиночек стал Сочи. Отмечается, что город уже второй год подряд лидирует в списке предпочитаемых россиянами направлений.

Следом за Сочи среди пар следует Санкт-Петербург, Мюнхен, Вена и Стамбул. Топ-5 направлений среди туристов-одиночек выглядит следующим образом — Сочи, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Симферополь, Краснодар.

Отмечается, что за прошедший год из рейтинга 15 популярнейших зарубежных направлений выбыли Париж и Барселона. Их места заняли Стамбул и Вена. Дебютантами российского топ-15 стали Минеральные Воды и Калининград. Эксперты сервиса отмечают, что последний рассматривается россиянами как бюджетная замена привычным европейским городам.

Согласно данным сервиса, за прошедший год средний чек за авиабилеты в валютном эквиваленте понизился с 266 до 190 евро среди пар и с 214 до 164 евро среди туристов-одиночек. Средняя стоимость отелей на 12-15 февраля 2015 года составила 376 евро.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…