Изображение российского флага, состоящее из блинов, будет изготовлено во время празднования масленицы в Симферопольском районе Крыма. Об этом сообщил председатель комитета регионального парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передает ИА «Крыминформ».

«Будет, однозначно, не одна точка, где будут блины, как бесплатные, так и платные. Самого большого блина мы делать не будем. Мы сделаем самый большой флаг Российской Федерации из блинов», — заявил Черняк. По его словам, праздник, организованный под патронатом Госсовета Крыма, будет проведен «в преддверии первой полноценной российской весны».

Народные гулянья в честь масленицы состоятся сегодня, 22 февраля в Добровской долине. Организаторы обещают участникам выступления 20 творческих коллективов, участие в программе живого медведя, проведение народных игр и традиционных забав. Для гостей планируется испечь около пяти тысяч блинов.

В марте 2014 года в Крыму состоялся референдум, на котором 96 процентов проголосовавших высказались за присоединение полуострова к России. 18 марта власти республики подписали с Москвой договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав страны в качестве новых субъектов.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…