Как показали исследования портала HeadHunter, в Кузбассе 73% работодателей изучают профили кандидатов в социальных сетях. При этом, чем выше должность, на которую претендует кандидат, тем выше вероятность, что его профиль тщательно рассмотрят.

В большинстве случаев компании прибегают к помощи ВКонтакте, 94% опрошенных. Значительно реже проверяют потенциальных работников через Facebook (44%) и Одноклассники – 38%.

Кроме того, половина работодателей заявили, что ищут информацию о соискателе после собеседования, в то время как примерно столько же делают это еще до собеседования. В первую очередь, работодатели, изучая кандидата в социальных сетях, хотят понять, что он представляет из себя как личность (смотрят на интересы, увлечения, личные фото) – это важно для 96% компаний.

В то же время, 49% стараются найти там недостающую в резюме информацию (лента активности, профессиональные контакты), а 22% проверяют достоверность сведений из резюме. Оттолкнуть от выбора соискателя работодателя могут неподобающие фото, несоответствие профиля с данными в резюме и использование ненормативной лексики.

http://vashgorod.ru/

Фото: google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…