Лидеры стран ЕС согласны, что облегчение санкционного режима против РФ будет возможно в случае полного выполнения минских договоренностей, заявил председатель Евросовета Дональд Туск.

«Было достигнуто согласие, что санкционный режим напрямую увязан с полным выполнением минских договоренностей», — сказал он на пресс-конференции по итогам первого дня саммита ЕС.

ЕС будет реагировать на дальнейшее развитие событий на востоке Украины и готов приветствовать любые положительные сдвиги в решении украинского конфликта. Туск подчеркнул, что выполнение минских договоренностей в полном объеме ожидается только к концу текущего года.

«Европейский Совет решил, что продолжительность ограничительных мер в отношении Российской Федерации, принятых 31 июля 2014 года и усиленных 8 сентября 2014 года, должна быть четко связана с полной реализацией минских договоренностей, имея в виду, что они предусмотрены только до 31 декабря 2015 года. Необходимые решения будут приняты в ближайшие месяцы. Европейский Совет готов принять дополнительные меры, если это будет необходимо», — говорится в заключительном документе саммита ЕС.

http://www.interfax.ru/

Фото: google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Информационный терроризм в особо крупном размере

Нешуточная конкурентная борьба разгорелась в сфере организации ухода за престарелыми людьм…