Суд Орджоникидзевского района Новокузнецка вынес приговор водителю «ниссана» Владимиру Семёнову.  Шестидесятичетырёхлетнего пенсионера  обвиняли в нарушении правил дорожного движения.  ДТП, в котором погиб пешеход, произошло в октябре прошлого года на улице Зыряновской. При выезде с второстепенной дороги Владимир Семёнов, управляя иномаркой, отвлёкся и не заметил пешехода. Женщину, которая переходила дорогу по «зебре», отбросило на полосу встречного движения — под колёса автобуса. Водитель маршрутки не успел вовремя затормозить.  Автобус  проехал по телу сбитой женщины. От полученных травм пешеход скончалась на месте. Владимир Семёнов покинул место ДТП, отъехав несколько десятков метров. Припарковал «нисан» и только после этого вернулся к месту аварии. Позже, во время следствия, свой поступок он объяснил тем, что испытал шок, осознав, что сбил человека.

В ходе следствия свою вину в причинении смерти пешеходу Владимир Семёнов признал полностью. По ходатайству обвиняемого судебное разбирательство проходило в особом порядке — без исследования доказательств, собранных следствием. Суд учёл ряд смягчающих обстоятельств-то, что Семёнов совершил преступление впервые, не имел судимостей и положительно характеризуется по месту жительства. Также он выплатил супругу погибшей женщины более тридцати тысяч рублей.  Суд Орджоникидзевского района приговорил виновника дорожного происшествия к двум годам лишения свободы условно.  Кроме этого Владимира Семёнова лишили на 3 года водительских прав. Моральный вред, причинённый семье погибшей новокузнечанки, суд оценил в 400 тысяч рублей.

 

Алексей Иванов

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель173130

    03.04.2015 08:22 в 08:22

    400 тысяч цена жизни человека который правила не нарушал а эта скотина его убила еще пади блатной начальничек со связями ража надменная таким 5 лет нужно давать строгача как показательный суд при СССР

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …