Новокузнечанам предлагается в день Победы совершить 25 568 отжиманий, соответствующих количеству мирных дней, прошедших со дня окончания Великой Отечественной войны.

Акция пройдет в пяти рйонах города. Стартует она в 12.15 на площади Общественных мероприятий в Новоильинском районе. Затем в 13 часов начнутся отжимания возле д/к Маяковского в Орджоникидзевском районе. В Центральном и Кузнецком районах (на площади Общественных мероприятий и в саду Алюминщиков) свою силу участники мероприятия смогут продемонстрировать с 14 часов. Завершающий аккорд «Рекорда Победы» назначен на 15 часов в Заводском районе.

Официально значится, что цель данного мероприятия — приобщение молодежи и граждан города к спортивному, здоровому образу жизни, пропаганда трезвого празднования дня Победы, воспитание коллективного духа ради выполнения поставленной цели. Неофициальная задача акции – стать достойным подвига павших в той страшной войне пусть маленьким, но делом, пусть победой не над врагом, а над собственной ленью. Но это лучше, чем просто постоять в очереди и получить георгиевскую ленту, чтобы привязав ее куда-нибудь, показать свое уважение героическим прадедам.

Планируется, что перед началом акции страшие групп участников отметятся в регистрационном листе и получат на каждого члена своей команды наклейки, в которых будет отражаться его личный «рекорд победы». Далее все участники выстроятся друг за другом в одну колонну, шириной в 10 человек. По команде организаторов все одновременно приступят к отжиманиям. Каждые 30 минут предполагается небольшая пауза  с целью подсчета количества выполненных на данный момент отжиманий. Во время паузы старшие команд посчитают общее количество отжиманий, которые выполнила их группа и принесут полученный результат организаторам. Последние 10 отжиманий все собравшиеся выполнят в общем кругу, под счет самого маленького участника акции.

В акции «Рекорд Победы» может принять учатие любой желающий. Для участия в мероприятии необходимо до 20 апреля подать индивидуальную или коллективную заявку в организационный комитет района, в котором участник планирует принимать участие.

Более подробная информацию можно посмотреть на сайте Комитета по делам молодежи www.molodnk.ru .

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…