Сотрудник вневедомственной охраны Новокузнецка по дороге на работу раскрыл угон двух автомобилей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным ведомства, утром в среду, 15 апреля, по дороге на работу полицейский на личной машине заехал на АЗС и там обратил внимание на припаркованный ВАЗ-2104 со следами взлома и работающим двигателем. Оператор АЗС пояснил, что машину бросили трое молодых людей. Выйдя из «Жигулей», они угнали внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, владелец которого в это время расплачивался за приобретенное топливо.

4f39f854a2dc934ff23262421e013fc10e5da862_480Полицейский выяснил, что угонщики на внедорожнике направились в сторону села Атаманово Новокузнецкого района и поехал вслед за ними. По дороге он вызвал подкрепление и посадил в машину владельца угнанной иномарки, который преследовал подозреваемых пешком.

Похищенный внедорожник мужчины обнаружили в Атаманово, иномарка лежала на боку. Опросив очевидцев ДТП, полицейский выяснил, в какую сторону убежали предполагаемые угонщики. К этому времени в село прибыл экипаж полиции. Под предлогом проверки документов полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались трое жителей Новокузнецка в возрасте от 19 до 24 лет. В момент задержания все они были пьяны.

Как выяснилось, ВАЗ-2104, оставленный на АЗС, подозреваемые тоже угнали, но решили его бросить, потому что в баке заканчивался бензин. Также ночью молодые люди покушались на угон ВАЗ-2106, но не смогли запустить двигатель и в итоге подожгли автомобиль.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

НГС.НОВОСТИ

Фото 42.mvd.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Водитель-бесправник на BMW врезался в забор лицея

Накануне в в межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» обратился сторож городского лиц…