Минобрнауки подготовило изменения в уже утвержденное расписание проведения ЕГЭ по каждому предмету в 2015 году, согласно которому выпускники 11-х классов смогут пересдать математику и русский язык в сентябре и октябре, сообщают «Известия».

«Согласно предлагаемым изменениям, для тех, кто в текущем году получит неудовлетворительные результаты по обоим обязательным предметам, а также тем, кто не сможет пересдать один из обязательных предметов с первого раза, в этом году впервые будет предоставлено право еще раз пройти аттестацию по этим предметам после 1 сентября текущего года», — пояснили изданию в пресс-службе Минобрнауки.

В пресс-службе отметили, что «такие меры позволят в значительной степени снизить стрессовую нагрузку и дадут еще один шанс доказать свои знания и получить аттестат».

Газета уточняет, что 26 сентября ученики в этом году смогут пересдать математику, 29 сентября — русский язык, 9 октября можно будет пересдать и математику, и русский язык.

«Известия» добавляют, что в случае если школьник досдает хвосты уже осенью, то он не попадает в университет, так как приемные кампании в вузах проходят в июне-июле, однако ему уже не придется сдавать ЕГЭ в следующем году. Таким образом он сможет подать документы в любые интересующие его вузы, потому что результаты Единого госэкзамена будут еще действительны.

Как отмечает издание, само расписание ЕГЭ разбито на несколько блоков.

По подсчетам газеты, учитывая все этапы, уже утвержденные Минобрнауки, плюс даты, предлагаемые в сентябре-октябре, школьники имеют пять попыток сдать ЕГЭ по основным предметам за один год.

http://www.interfax.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…